您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

房产证什么时候能办下来?

2017年02月13日 13:07  来源:亳州晚报

  市民咨询:华府翡翠庄园翠园1号楼的房产证什么时候能办下来?现在进展如何?已经交房8个多月了。

  市房产局答复:经查,华府翡翠庄园翠园1号楼已经办理了不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”的规定,不动产登记应当依据申请人的申请启动登记业务。请购房户携带购房合同、身份证等购房相关材料,在缴纳了相关税收后,与开发商共同到市不动产登记中心(谯城区希夷大道政务服务中心二楼)申请办理您的不动产证。

编辑:胡先进

社会热点

游在亳州

曹操运兵道惊现36米“指挥区”

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫