您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

北外环有林拥城项目吗?

2017年10月12日 09:52  来源:亳州晚报

  网友“恩泽”咨询:目前南外环林拥城和西外环林拥城都正在加紧建设,北外环林拥城怎么规划的?

  市城乡规划局回复:根据《安徽省亳州市林拥城规划设计项目景观绿化设计方案》,该项目位于北一环、古井大道、亳芜大道道路红线外侧。目前,北外环、古井大道、亳芜大道外侧林拥城都在加紧建设中。东外环外侧在中心城区统筹规划中已预留绿带,具体建设方案待东外环(三清大道)建设后再予以确定。 (记者李锦文整理)

编辑:胡先进

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫