您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

5号还原小区何时可以交房?

2017年11月14日 09:07  来源:亳州晚报

  微友“awytwyt”咨询:谯城经开区5号还原小区已竣工多日,却迟迟没有收到交房通知,请问领导5号还原小区啥时候能够交房?

  谯城区政府回复:经查,目前5号还原小区房建、配套工程已通过竣工验收,外电工程由于碧桂园平侯府处施工导致此处管道塌方,造成无法电缆敷设,预计12月底可以完成外线工程施工,春节前具备还原条件并移交十八里镇政府,由十八里镇政府组织还原。

编辑:胡先进

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫