您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

中瑞国际花园一期可以办理不动产证了吗?

2018年01月11日 09:01  来源:亳州晚报

  网友“漂流者”咨询:南部新区中瑞国际花园一期自去年5月交房以来,通过努力已经验收通过了。请问中瑞国际花园一期开发商大证已经办理了吗?业主什么时候可以办理不动产证?

  市不动产登记中心回复:经了解:目前,中瑞国际花园项目一期3、4、7、8、11、12号楼已通过竣工验收,并取得建设工程竣工验收报告,正在组织有关办证手续,到不动产登记中心申请办理不动产首次登记。待该公司完成该不动产的首次登记后,请当事人与开发企业共同准备购房人身份证明、不动产登记申请书、商品房买卖合同、不动产权证(登记在开发企业名下的不动产权证)等登记材料,登录“网上办事大厅新建商品房交易和不动产登记平台”向亳州市不动产登记中心申请不动产转移登记业务。建议将该问题转房地产开发主管部门,督促该公司尽快组织好办证手续,解决购房人的办证问题。

编辑:胡先进

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫