您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

如何缴纳新农合?

2018年01月11日 09:01  来源:亳州晚报

  网友“我家亳州2125”咨询:我婆婆家在涡阳县曹市镇,近两年我们在谯城买了房,把她接来一直没怎么在老家过,我想给她在当地参保缴新农合,请问应该缴到哪个社区点?

  市卫计委回复:新农合参合不受户籍限制,在谯城区参合,可在谯城区辖区内所有定点医疗机构进行报销,你可以通过网上办事大厅或者我家亳州手机APP进行缴费,也可以选择就近的社区的网上办事大厅代办点进行参合缴费,缴费时间即将截止,请你抓紧办理。

编辑:胡先进

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫