您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

居民采暖炉建安价格多少?

2018年02月13日 09:40  来源:亳州晚报

  市民咨询:目前居民采暖炉建安价格多少,标准是什么?我看关于我市市区居民采暖炉建安价格的批复(亳发改价费〔2016〕407号)已经废止了。

  市发改委回复:按照我市《关于我市市区居民采暖炉建安价格的批复》(亳发改价费〔2017〕378号)文件规定,目前我市城区居民采暖炉建安价格为700元/户。如您发现乱收费等价格违法行为,可拨打价格举报电话12358进行投诉。

编辑:胡先进

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫