您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

小区供水何时移交自来水厂?

2018年03月12日 09:08  来源:亳州晚报

  网友“13856785381”咨询:蒙城鸿业未来城小区,2013年交房至今供水还没有移交自来水厂,开发企业再次拖延,请问相关部门能否强制执行。

  蒙城县政府回复:经房产局工作人员调查,自来水厂已和开发企业进行协调沟通,开发企业争取于2018年10月份前完善各种供水设备,达到自来水厂的移交要求,房产局会督促开发企业进行供水设备完善工程。

编辑:胡先进
相关新闻

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫