您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

这个项目是否影响涡河水质?

2018年05月15日 09:26  来源:亳州晚报

  网友“郑南关”咨询:亳药花海大世界北门,向北通涡河正在破土深挖施工,一直连接涡河河道。请问是什么水利项目?是排污排水工程还是引水灌溉渠工程?对涡河水质有负面影响吗?

  谯城区政府答复:该管道是十八里涡河泵站出水渠,用于补充花海大世界地表水源用,属于引水灌溉工程,不是排污排水工程。

编辑:胡先进
相关新闻

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫