您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

这儿能增加减速带吗?

2018年06月11日 09:38  来源:亳州晚报

  网友“我家亳州6579”反映:光明西路金色名城小区南门,由于来往车辆很多且行驶速度很快,加之机动车道两侧绿化带是很高的树木,行人穿过马路时看不清飞驰而来的车辆,现小区入住居民很多,很容易引发事故,存在较大的安全隐患。

  市公安局回复:金色名城小区南门道路出入口是供机动车行驶出入的,禁止行人和非机动车从该处驶入机动车道,行人和非机动车出门后右转约70米就是道路交叉口,路口已划了斑马线供行人和非机动车通行。为了保障广大市民的人身和财产安全,请广大市民自觉遵守道路交通法规,各行其道。

编辑:胡先进
相关新闻

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫