您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

绿化带变路口,危险!

2018年06月12日 09:54  来源:亳州晚报

  微友“我是老实人”反映:药王大道与柴胡路交叉口西南角有处绿化带被人为破坏,车辆进出频繁,是否符合交通安全规定?

  市公安局回复:市民反映恒大城东北角绿化带进出车辆的问题。恒大城东北角的路口被封闭后,该路口南侧的绿植被人为破坏,车辆强行碾压出一条道路,造成了一定的交通安全隐患。交警四大队对此种违法行为非常重视,在第一时间安排警力查处该处违法车辆的同时,联系了相关部门对该路口的绿植进行恢复,请广大驾驶员和恒大城附近居民自觉遵守交通规则,共同营造良好的通行环境。

编辑:胡先进
相关新闻

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市房产局出招 专治开发商任性
手机扫一扫