您当前所在的位置是: 您当前的位置 : 亳州 >> 百姓呼声

停薪留职有什么政策

2018年07月12日 09:19  来源:亳州晚报

  网友“晴天花好”咨询:《安徽省事业单位专业技术人员离岗创业人事管理细则(试行)》出台后,有意向到外省创业发展但担心风险。请问有没有停薪留职或类似政策,除此以外亳州社保是否给予保留。

  市人社局回复:根据《安徽省事业单位专业技术人员离岗创业人事管理细则(试行)》 “3.事业单位专业技术人员申请离岗创业,应当经所在事业单位同意、主管部门批准,离岗领办创办的经济实体,应当在我省地域范围内。”你到省外创业不适用本政策。如你辞聘后到省外创业,社保可以保留。

编辑:胡先进
相关新闻

社会热点

游在亳州

谯城区五马镇:“桃”醉 采摘节

住在亳州

亳州市不动产交易办理流程“大瘦身”
手机扫一扫